ТвинПикс.txt: первый фестиваль в Москве

1 октября состоится первый в Москве фестиваль, посвященный культовому сериалу Дэвида Линча. Организаторы предлагают прочитать сериал как текст: объединить способы чтения, обменяться мнениями и интерпретациями, обсудить основные сюжеты и мотивы.
После конференции «Твин Пикс как текст: практики чтения», в которой будут участвовать известные специалисты из разных областей знания (визуальные искусства, философия, современная музыка и поэзия, киноведение, культурология и др.), будет инициирована фан-дискуссия в офлайн-режиме.

Организаторы предлагают исследовать Твин Пикс вместе. Искать отсылки и киноцитаты, литературные аллюзии и философские традиции, сопоставлять с другими видами искусства, — и всё это в окружении сновидческой атмосферы сериала.

Библиотека на один день превратится в уютный и страшный городок со своей кофейней и вишневыми пирогами, собственной Красной комнатой, звуковыми инсталляциями, костюмированными персонажами и сувенирной лавкой. 

Фестиваль (как и каждая серия третьего сезона) завершится аутентичной музыкальной программой.

Явки-пароли: 1 октября, с  14:00 - 21:30, Центральная универсальная научная библиотека имени Н.А. Некрасова,
ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14 (м. «Бауманская»). Подробности здесь

Цена вопроса: бесплатно. Вы можете прийти в образе любимого героя.   


 
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS