ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Найдена связь между пристрастием к алкоголю и уровнем доходов

Найдена связь между пристрастием к алкоголю и уровнем доходов
Исследователи установили, что чем выше социальный статус человек и его доход, тем чаще он употребляет спиртное.
Британские социологи связали пристрастие к алкоголю с доходом человека. Исследователи установили, что чем выше социальный статус человек и его ежегодный доход, тем чаще он употребляет спиртное. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на NHS Digital и Национальную статистическую службу Великобритании.

Так, больше 46 % людей, зарабатывающих меньше 11 тысяч в год, признались, что употребляли на неделе спиртное. Среди опрошенных, получающих до 34 тысяч евро в год, этот показатель был 60 %, в случае, когда доход больше 45 тысяч евро в год, показатель достиг своего максимума и составил 80 %.

Наименьшее число людей, употреблявших спиртное на неделе, являлись специалистами, занимающимися физическим или простым трудом. В это число входят чернорабочие, сотрудники регистратур и социальные работники. Гораздо чаще выпивают представители управленческого персонала и высококвалифицированные сотрудники.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS