ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

В России появилась вторая женщина-миллиардер

В России появилась вторая женщина-миллиардер
Долгое время единственной женщиной, чье состояние оценивается в миллиард долларов, была Елена Батурина.
55-летняя супруга Юрий Лужкова владела крупной инвестиционно-строительной корпорацией «Интеко», а также акциями Газпрома и Сбербанка.

Затем женщина продала «Интеко» и в 2011 году перенесла свой бизнес за рубеж. В настоящее время у нее сеть отелей в Ирландии, Чехии и России, проект в сфере возобновляемой энергетики в Италии, Греции и на Кипре и Греция, предприятие, занимающееся мембранным строительством в Германия, девелоперские проекты в США и Евросоюзе.

Теперь достижение Батуриной повторила еще одна россиянка — 43-летняя основательница интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук, сообщает издание Forbes. Ее проект оценен в 1,2 миллиарда долларов. Свой интернет-магазин преподаватель английского языка открыла 15 лет назад.

Тогда она вместе с мужем-радиофизиком начала принимать заказы на одежду из немецких каталогов Otto и Quelle. Вскоре Татьяна создала сайт, где можно купить косметику, парфюмерию, бижутерию, электронику, другие товары.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS