КУЛЬТУРА

назад

Найденную на чердаке старушки картину продали за 24 миллиона евро

Найденную на чердаке старушки картину продали за 24 миллиона евро
Искусствоведы предполагают, что найденное полотно является составляющей частью диптиха, созданного в 1280 году.
Найденную на чердаке дома 90-летней старушки в городе Компьень на севере Франции картину продали за €24,1 миллиона, сообщает французское издание Le Parisien.

Искусствоведы предполагают, что найденное полотно является составляющей частью диптиха, созданного в 1280 году флорентийским художником Чимабуэ.

«Поругание Христа» было обнаружено экспертами аукционного дома после того, как ним обратились с просьбой разобрать мусор в доме старушки. Семья, в доме которой нашли полотно, всегда считало его обыкновенной старой иконой.

Настоящее имя Чимабуэ — Ченни ди Пепо. Прозвище Чимабуэ, которое означает «Быкоголовый», художник получил из-за несговорчивого характера. Мастер считается одним из главных представителей итальянского Раннего Ренессанса.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS