НАУКА И АВТО

назад

Треть воды на МКС будут получать из мочи космонавтов

Треть воды на МКС будут получать из мочи космонавтов
Систему регенерации воды планировали установить еще в 2016 году.
Ввод в эксплуатацию системы регенерации урины в воду сократит на треть потребность российского сегмента МКС в поставках воды. Об этом сообщили ученые НИИхиммаш. Институт является головным российским институтом в области создания систем регенерации для космоса.

Регенерация воды обеспечит 40% от общего потребления воды и существенно снизит потребность в частой доставке воды с Земли.

При этом уточняется, что полученную таким способом воду будут использовать исключительно для технических нужд.

Система регенерации воды из конденсата атмосферной влаги, установленная на российском сегменте МКС, обеспечивает экипаж полноценной водой для питья, приготовления пищи и напитков.

Систему регенерации воды планировали установить еще в 2016 году.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS