НАУКА И АВТО

назад

Ученые выяснили, когда начинается старение

Ученые выяснили, когда начинается старение
Ранее бытовало мнение, что старение человека начинает стареть по достижению им 25 лет.
Старение организма начинается вскоре после зачатия, выяснили ученые МГУ совместно с коллегами из США, сообщает пресс-служба российского вуза.

По словам сотрудников Научно-исследовательского института физико-химической биологии им. А.Белозерского МГУ и Гарвардского университета, анализ эпигенетических меток ДНК, коррелирующих с биологическим возрастом, а также данных о накоплении мутаций позволяет говорить о том, что старение организма начинается сразу после его образования — то есть момент зачатия или сразу после него.

Ранее бытовало мнение, что старение человека начинает стареть по достижению им 25 лет.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS