ОБЩЕСТВО

назад

6 продуктов с высоким содержанием холестерина, которые очень полезны для здоровья

6 продуктов с высоким содержанием холестерина, которые очень полезны для здоровья
Причем в том числе, для сердца.
Ученые уверены: не все продукты с высоким содержанием холестерина увеличивают риск сердечных заболеваний. Более того, многие из них, наоборот, улучшают работу сердца и другие важные для здоровья показатели.

Сыр

Ломтик сыра чеддер весом около 30 граммов дает 28 мг холестерина, но вместе с тем содержит весомое количество качественного белка и 15% от суточной нормы кальция. Также сыр способствуют уменьшению жировых отложений и укреплению мышц, улучшает работу сердца.

Яйца

О пользе и вреде яиц споры идут давно и с разным успехом. Действительно, два крупных яйца содержат более 350 мг холестерина. Между тем, в составе желтков присутствуют белок, селен, рибофлавин или витамин B12, холин, а содержащийся холестерин лишь способствует их усвоению. Также в желтке есть антиоксиданты лютеин и зеаксантин, которые снижают риск возрастных нарушений зрения.

Печень

Всего 100 граммов говяжьей печени содержат 389 мг холестерина. При этом в той же порции 27 граммов белка, много витамина A, витамина B12 и железа. Также содержащийся в печени холин обладает мембранопротекторным действием и важен для здоровья мозга и сердца.

Печень трески

В одной столовой ложке продукта содержится порядка 500 мг холестерина. Однако этот насыщенный холестерином продукт полезен для сердечно-сосудистой системы: в нем очень много витамина А, витамина D, а также омега-3 жирных кислот, защищающих от болезней сердца. Также есть исследования, в которых говорится, что витамин D и омега-3 жиры вместе предотвращают развитие раковых опухолей.

Субпродукты

В большинстве животных субпродуктов много холестерина и мало жиров, при этом они богаты многими витаминами и минералами, коэнзимом CoQ10, чрезвычайно полезным для сердца.

Сардины

100 граммов порция сардин дают 142 мг холестерина, при этом их употребление снижает риск сердечных заболеваний и защищает клетки мозга, избавляет от депрессии за счет очень высокого содержания омега-3 жирных кислот, белка и витамина D.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS