ОБЩЕСТВО

назад

7 признаков, что вы едите недостаточно белка

7 признаков, что вы едите недостаточно белка
Белок — важнейший строительный материал для всех систем организма.
Белок имеет огромное значение для организма в любом возрасте. Ежедневно на белок должно приходится до 40% получаемых питательных веществ, 30% — на жир и 30% — на углеводы, пишет MedikForum.

Если организму недостает белка, об этом могут говорить следующие симптомы.

Постоянно хочется сладкого и углеводов

Протеин уравновешивает аппетит, снижая тягу к сахару.

Сухая и шелушащаяся кожа

Белок составляет основу строительных блоков волос, ногтей и кожи. При его недостатке волосы становятся ломкими, а кожа — сухой и шелушащейся.

Выпадение волос

Аминокислоты, входящие в состав белка, служа строительным материалом для волос. Без регулярного поступления этого компонента рост волос замедляется, они становятся ломкими и тусклыми.

Голод, возникающий через час после еды

Белки и жиры усваиваются медленнее, чем углеводы, обеспечивая долгое ощущение сытости. Благодаря этому вы не думаете о еде в течение продолжительного времени.

Усталость и сонливость

Протеин заставляет чувствовать себя бодрее, тогда как избыток углеводов может вызывать сонливость.

Повышенная капризность и плаксивость

Аминокислоты необходимы для производства нейротрансмиттеров серотонина и дофамина. Без них могут возникнуть депрессивные состояния, перепады настроения, повышенная тревожность.

Отеки

Белок необходим для поддержания адекватного баланса жидкости в клетках тела. Поэтому, если вы боретесь с отеками, ограничивая себя в соли, также проверьте уровень потребления качественного белка.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS