ОБЩЕСТВО

назад

7 продуктов, которые борются с усталостью

7 продуктов, которые борются с усталостью
Существуют продукты, которые особенно хорошо действуют на энергообмен и настроение.
Об этом рассказала немецкий диетолог Джесс Блэр. Для избавления от усталости специалист рекомендовала включить в рацион продукты, которые действуют эффективнее очередной дозы кофеина.

Семена тыквы

Помогают при хронической усталости, поскольку содержат много полезных веществ.

Авокадо

Превосходный источник полезных жиров, которые дают длительный запас энергии.

Бананы

Содержат много калия для сердца и способствуют выработке в организме серотонина для хорошего настроения.

Жирная рыба

Такая рыба богата омега-3 жирными кислотами, которые успешно борются с воспалением, вызывающим усталость. Употребление в пищу жирной рыбы несколько раз в неделю может не только обеспечить необходимой энергией, но и помогает предотвратить сердечно-сосудистые заболевания.

Орехи и семечки

Они наполнены хорошими жирами и протеинами, что делает их суперфудом. Также орехи и семечки улучшают состояние кожи и укрепляют сердце.

Темный шоколад

Содержит теобромин, повышающее уровень энергии и настроение без последующего спада, что нередко наблюдается при употреблении кофеина.

Куриные яйца

Яйца в вареном виде отлично снабжают организм белком, лецитином и витаминами группы В, обеспечивая сытость.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS