ОБЩЕСТВО

назад

Чем чаще всего травятся москвичи в ресторанах

Чем чаще всего травятся москвичи в ресторанах
Осведомлен — значит, вооружен. Берем на заметку, какие блюда в ресторанах заказывать крайне нежелательно.
В московских заведениях общественного питания посетители чаще всего травятся многокомпонентными салатами, пирожными с кремом, шаурмой, изделиями из рубленого мяса (котлеты, рулеты, паштеты, другое), предупреждает Роспотребнадзор.

С некачественной едой могут передаваться возбудители сальмонеллезов, кампилобактериозов, иерсиниозов, дизентерии, норовирусной и ротавирусной инфекций, вирусного гепатита А.

При первых признаках отравления необходимо обратиться к врачу.

Чтобы доказать, что вред здоровью был причинен именно в результате ужина в определенном ресторане, необходимо собрать доказательства. Во-первых, это медицинское заключение. Желательно, чтобы в справке была отражена связь с трапезой.

Во-вторых, нужно сохранить чек из ресторана или взять выписку по банковскому счету. Затем нужно написать претензию на имя владельца ресторана, прикрепив копию чека и медицинского заключения и направить адресату заказным письмом с уведомлением о вручении.

Если эти шаги не помогли, следует обратиться с исковым заявлением в суд. Также потерпевший имеет право обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS