ОБЩЕСТВО

назад

Диетолог развенчал миф о пользе шавермы

Диетолог развенчал миф о пользе шавермы
Шаверма остается одним из самых популярных фаст-фудов у россиян.
Многие ее считают не только вкусной, но и полезной, ведь она содержит много куриного мяса (протеины), овощей (витамины и клетчатка), завернутые в бездрожжевой лаваш. Однако диетологи предостерегают: за мнимой пользой кроется вред для организма. И вот почему.

Во-первых, это жирный соус, приготовленный на основе майонеза и содержащий в себе гидронизированные или трансжиры, вредные для организма.

Затем мясо, которое приготовлено на гриле, из-за чего содержит в себе вредные гликированные белки.

Помимо этого, одна шаверма содержит около 600 килокалорий. Для тех, кто следит за весом, это чуть ли не половина дневной нормы калорий.

Диетологи рекомендуют есть шаверму один раз в два-три месяца — тогда вреда не будет.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS