ОБЩЕСТВО

назад

Диетологи доказали, что есть на ночь полезно

Диетологи доказали, что есть на ночь полезно
Чтобы получить максимальную пользу от употребленных продуктов, нужно устроить здоровый перекус незадолго до сна.
Знаменитые диетологи Шарлотта Уоттс и Натали Савон выпустили книгу «Хорошее настроение: откройте для себя силу диеты, чтобы думать и чувствовать себя хорошо».

Исследователи потратили несколько лет на то, чтобы выявить взаимосвязь уровня гормонов, психического здоровья и образа жизни и выяснили, что в ночное время организму легче восстановить свои силы. Это значит, чтобы получить максимальную пользу от употребленных продуктов, нужно устроить здоровый перекус незадолго до сна.

Диетологи советуют есть в вечернее время продукты, насыщенные триптофаном, который способствует повышению уровня «гормона счастья» серотонина. Пусть это будут курица, индейка, тунец, банан, молочные продукты, горсть орехов, семена подсолнечника.

Также не стоить ограничивать себя в сладком перед сном. Снижение уровня сахара в крови может послужить причиной нарушения сна, что влечет за собой ухудшение выработки мелатонина — гормона, отвечающего за молодость организма. Однако это не означает, что можно без зазрения совести налегать на калорийные десерты. Лучше съесть фрукт.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS