ОБЩЕСТВО

назад

Длительное сидение грозит диабетом

Длительное сидение грозит диабетом
Отрывать пятую точку от стула стоит хотя бы каждый час.
У женщин, которые длительное время проводят в сидячем положении, высок риск развития нарушения обмена веществ, приводящий к диабету второго типа. Это в ходе исследования установили ученые из Университета Лестера в Великобритании.

Испытуемым было около 40 лет. В результате в крови женщин были выявлены маркеры нарушения метаболизма и риска развития диабета: повышенный уровень инсулина, С-реактивного белка, лептина и интерлейкина-6.

А вот у мужчин такой взаимосвязи обнаружено не было. При этом эксперты установили, что длительное сидение на стуле негативно отражается на состоянии мужской половой сферы.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS