ОБЩЕСТВО

назад

Эксперты проверили семь марок творога — и все забраковали

Эксперты проверили семь марок творога — и все забраковали
Изначально полезный продукт оказался неспособен принести пользу и может даже навредить.
Эксперты «Росконтроля» проверили семь марок творога 95-ной жирности. По итогам ни один из испытуемых не прошел проверку на качество. В испытаниях приняла продукция брендов «Останкинское», «Милава», «Домик в деревне», «Простоквашино», «Дмитровский молочный завод», «Коровка из Кореновки» и «Искренне Ваш».

Хорошая новость: растительных жиров, по результатам экспертизы, в продуктах не обнаружили. Из плохого: в шести из образцов (во всех, кроме творога «Останкинское») был обнаружен крахмал, не указанных на упаковке. Добавление крахмала автоматически переводит продукт в раздел фальсификата.

Производители добавляют крахмал для придания продукту густоты. Также крахмал позволяет замаскировать не слишком качественное исходное сырье. В результате пищевая ценность продукта оказывается ниже, чем обещают покупателю.

В образцах «Милава», «Домик в деревне» и «Коровка из Кореновки» количество молочнокислых бактерий оказалось в сотни и тысячи раз меньше положенного.

Однако отсутствие крахмала в твороге «Останкинское» не помогло. Специалисты нашли в твороге плесени, по количеству превышающие допустимый уровень в 24 раза. Творог «Искренне Ваш» содержал в три раза больше плесени, чем допускается. А количество дрожжей в образце оказалось выше безопасного в 340 раз.

Превышение в 220 содержания дрожжей также выявили в твороге «Милава» и продукции «Дмитровского молочного завода» (в 8,6 раз).

Ни в одном из образцов не нашли антибиотиков, листерий и сальмонелл.

Далее. В твороге «Милава» вместо заявленной 9% жирности оказалось всего 1,5% жира, зато углеводов - в 2,5 раза больше. У остальных участников теста, кроме «Останкинского», содержание углеводов также было выше указанного.

Творог «Искренне Ваш» превысил показатели по белку на 30%.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS