ОБЩЕСТВО

назад

Или сигареты, или спорт: Врач предупредил о вреде физической нагрузки для курильщиков

Или сигареты, или спорт: Врач предупредил о вреде физической нагрузки для курильщиков
Тут уж придется выбирать.
Занятия спортом не способны нейтрализовать вредные последствия курения, заявил врач-психотерапевт, и.о. заведующего Центром профилактики и лечения табачной и нехимических зависимостей МНПЦ наркологии департамента здравоохранения Валерий Лыков.

Дело в том, что спорт и курение оказывают на человеческое тело прямо противоположные эффекты.

Так, занятия спортом делают тело крепче, улучшают состояние мышц и суставов, активизируют обменные процессы, способствуют лучшему насыщению кислородом. А от курения, наоборот, мышцы и суставы становятся слабее, обменные процессы замедляются, кислорода поступает меньше.

При занятиях спортом у курильщика увеличивается и без того немалая нагрузка на органы дыхания. Таким образом, возрастают шансы на развитие сердечно-сосудистых заболеваний.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS