ОБЩЕСТВО

назад

Известный доктор перечислил бесполезные лекарства

Известный доктор перечислил бесполезные лекарства
Эти препараты назначают восемь врачей из 10-ти.
Примерно восемь из десяти российских врачей регулярно выписывают своим пациентам ряд лекарств, эффективность которых не доказана. Об этом заявил врач московской больницы № 71 Александр Мясников в программе «О самом главном» на канале «Россия 1».

КК категории бесполезных Мясников отнес ноотропы, ферменты, иммуномодуляторы, сосудоукрепляющие препараты, витамины и БАДы, гепатопротекторы, пробиотики и пребиотики, хондропротекторы, растительные сборы и настойки и гомеопатические препараты.

Популярный медик не исключает, что в каких-то случаях бесполезные препараты врач может назначать за деньги фармкомпаний, но в основном эти назначения идут от незнания, обусловленного невысокой квалификации врача.

Мясников порекомендовал узнавать как можно больше сведений о том лекарстве, которое назначает врач и не стесняться спрашивать его, доказана ли эффективность препарата.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS