ОБЩЕСТВО

назад

Кабачковую икру признали опасной для здоровья

Кабачковую икру признали опасной для здоровья
По итогам экспертизы Росконтроль не рекомендовал к покупке ни один из проверенных брендов.
Эксперты Росконтроля проверили кабачковую икру пяти торговых марок и пришли к выводу, что представленный продукт способен нанести серьезный вред здоровью при употреблении в пищу. Были взяты ТМ «Грядка удачи», «Пиканта», «Маринадовъ», «Дядя Ваня» и «Коллекция Ретро»

Тестирование в лабораторных условиях показало, что производители указывают сильно искаженные данные на этикетке. К примеру, в кабачковой икре «Коллекции Ретро» оказалось в 10 раз больше жира, чем указано на упаковке.

Аналогичная ситуация с другими производителями.

Помимо этого, во всех образцах количество нитратов превышало допустимый уровень. Лидером по этой части оказалась кабачковая икра «Дядя Ваня»: в ней обнаружили самое высокое содержание нитратов.

По итогам экспертизы Росконтроль не рекомендовал к покупке ни один из пяти проверенных брендов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS