ОБЩЕСТВО

назад

Как может выглядеть праздничный ужин ко Дню космонавтики

Как может выглядеть праздничный ужин ко Дню космонавтики
Рассказываем, что приготовить, чтобы почувствовать себя в невесомости.
Приготовить настоящую еду космонавтов в домашних условиях не получится, однако можно сервировать стол в и стилизовать еду в космическом стиле, считает главный диетолог Департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова.

По словам врача, еда для космоса проходит специальную обработку. Исключение составляют свежая зелень, фрукты и овощи.


Суп-пюре с маленькими кусочками хлеба — отличный вариант «космической еды»

Еда из тюбиков на МКС — это всего лишь миф, предупреждает диетолог. Однако для стилизации в домашних условиях этот прием сработает — можно приготовить блюда в виде пюре. К тому же, такие блюда полезны, особенно, если не добавлять в них крахмал и сахар.


А вот зелень космонавты едят в обычном виде

Еще в космосе очень сложно есть обычный хлеб. При первом же укусе образуются сотни мелких частиц, которые могут наделать немало проблем. Поэтому ученые изобрели специальный хлеб, который не крошится. Но есть и другая разновидность космического хлеба — маленькие булочки, которые не нужно откусывать. Поэтому нарежьте хлеб на мелкие кусочки, около 3 граммов каждый, чтобы его не нужно было кусать, передает слова диетолога ИА «Москва».


Канапе с полезными ингредиентами станут отличной альтернативой космическому хлебу

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS