ОБЩЕСТВО

назад

Какие овощи мешают нам похудеть

Какие овощи мешают нам похудеть
Не все овощи одинаково полезны.
В овощах мало калорий, при этом они хорошо насыщают за счет объема и пищевых волокон. Однако не всё так просто.

Не все овощи одинаково хорошо подходят для похудения, установили ученые Гарвардской школы общественного здоровья им. Т.Х. Чана в Бостоне, которые в течение 20 лет изучали рацион и изменения веса у более чем 13 тыс. взрослых людей. Оказалось, что участники с большей вероятностью прибавляли в весе, употребляя в пищу много крахмалистых овощей. К ним относится картофель, бобовые (фасоль и горох), кукуруза.

Из них самое сильное влияние на массу тела оказывала кукуруза. Регулярное употребление початков в течение четырех лет давало прирост в весе примерно на 1 килограмм.

Исследователи пришли к выводу, что именно крахмал в овощах способствует увеличению веса. Этот полисахарид также содержится в продуктах из пшеницы. Эта форма углеводов вызывает быстрое повышение уровня сахара в крови, затем он так же стремительно падает, на смену сытости приходит сильный голод.

При этом важно помнить, что овощи, которые содержат много крахмала, полезны для здоровья за свет большого содержания нутриентов.

Однако в период похудения лучше воздержаться от употребления этих овощей, заменив их на огурцы, помидоры, брокколи.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS