ОБЩЕСТВО

назад

Какие продукты не стоит добавлять в чай

Какие продукты не стоит добавлять в чай
Некоторые привычные добавки к чаю способны вызвать в кишечнике брожение и привести к другим неприятным последствиям.
Не стоит увлекаться чаем с молоком. Оно не только нейтрализует полезные антиоксиданты в составе чая, но и может вызвать брожение и дискомфорт в животе, предупреждает диетолог Елена Соломатина.

Мёд — также не лучшая добавка в чай. Попадая в высокую температуру, натуральный продукт теряет все полезные свойства, и в чае останется лишь сахар. Лучше класть в чай дольки лимона и домашнее варенье.

Стоит отдавать предпочтение чаю, который выращен и произведен в одном месте.

А вот пить чай в пакетиках не стоит. Для его приготовления используют отходы с чайного куста, веточки, в них попадает производственная пыль. Лучше выбирать чай первого сорта: его собирают с самых верхушек куста, и эти листики самые сочные. Также специалист советует обращать внимание на натуральные чаи без красителей и ароматизаторов, ее слова передает «Вечерняя Москва».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS