ОБЩЕСТВО

назад

Кардиохирург рассказал, как вино влияет на сердце на самом деле

Кардиохирург рассказал, как вино влияет на сердце на самом деле
Напиток из винограда в разное время то наделяли целебными свойствами, то признавали одним из врагов сердца.
Для сохранения здоровья сердца необходимо вести здоровый образ жизни, а употребление, согласно растиражированным советам, одного бокала вина в день не поможет избежать сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом заявил заведующий отделением кардиохирургии НМИЦ хирургии им. Вишневского, сердечно-сосудистый хирург Вадим Попов.

По его словам, в настоящее время подтверждений гипотезы о пользе красного вина на работу сердца нет.

Вместо этого для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний врач предлагает придерживаться здорового питания и вести активный образ жизни. Также важно ежегодно посещать кардиолога после 40 лет.

Для профилактики вместо вина кардиолог порекомендовал чаще испытывать положительные эмоции, потому что стресс является одним из факторов развития всех, без исключения, болезней.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS