ОБЩЕСТВО

назад

Кардиолог назвала категории людей, которым нужно провериться на атеросклероз

Кардиолог назвала категории людей, которым нужно провериться на атеросклероз
Такой процедурой является УЗИ сосудов шеи.
Есть несколько категорий людей, которым нужно провериться на атеросклероз, уверена кардиолог Анна Солощенко. Такой процедурой является УЗИ сосудов шеи, поскольку чаще всего заболевание начинается именно в этих сосудах.

Это следующие категории людей:

— с отклонениями от нормы в показателях липидограммы;
— курят или курили в прошлом;
— с сахарным диабетом;
— с избыточной массой тела;
— родственники которых перенесли инфаркты или инсульты и умерли преждевременно, особенно в молодом возрасте.

Атеросклероз — это сосудистое заболевание, при котором на внутренних стенках сосудов начинают формироваться и множиться отложения холестерина. Это ведет к нарушениям кровоснабжения в сердце и мозге, напоминает «МедикФорум».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS