ОБЩЕСТВО

назад

Медики взвесили плюсы и минусы употребления кофе

Медики взвесили плюсы и минусы употребления кофе
Регулярное употребление кофе таит в себе как плюсы, так и минусы. Ученые решили подсчитать, чего же в нем больше: пользы или вреда.
Если говорить о плюсах, то первой ассоциацией будет бодрость. Действительно, кофе способен улучшить настроение и работу мозга. Также было установлено, что регулярное употребление кофе способно снизить риски возникновения болезни Паркинсона, онкологии и диабета второго типа. Также, будучи выпитым до тренировки, этот напиток помогает показать улучшенные результаты. Еще кофе повышает концентрацию внимания и улучшает память.

Однако есть у кофе и минусы. В их числе способность повышать артериальное давление и уровень холестерина. Также при активном употреблении кофе могут развиваться тревожные состояния, головная боль, расстройства сна.

Так что в кофе, как и во всем, нужно знать меру и принимать решение о кофе-брейке с учетом индивидуальных особенностей.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS