ОБЩЕСТВО

назад

Назвали самые популярные способы мошенничества в туризме

Назвали самые популярные способы мошенничества в туризме
Способов нажиться на туристах множество.
За год количество преступлений в сфере туризма в одной только Великобритании выросло на 14%, сообщает туристическая ассоциация АВТА. За это время больше 5 тыс. путешественников потеряли около 7 миллионов фунтов стерлингов. В среднем на одного туриста пришлось 1380 фунтов стерлингов убытков.

Наиболее распространенным видом мошенничества в этой сфере является продажа поддельных авиабилетов или предложение очень дешевых, вплоть до бесплатных перелетов. Мошенники стремятся заключать сделки онлайн или по телефону, чтобы получить доступ к личным данным и счетам путешественников.

Чаще всего жертвами мошенников становятся туристы, которые собираются поехать в Индию или Африку.

25% всех случаев мошенничества связаны с бронированием жилья. Туристам предлагают оплатить отдых на вилле, которая либо не существует, либо сдается от имени владельца, который не в курсе сделки.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS