ОБЩЕСТВО

назад

Какие сорта сыра способны нанести здоровью большой вред

Какие сорта сыра способны нанести здоровью большой вред
Сыры являются отличным источником кальция, однако некоторые его сорта стоит обходить стороной.
Некоторые сорта сыра способны нанести здоровью большой вред, предупреждают врачи.

Наибольшую опасность таят сыры с плесенью, поскольку они могут выделять токсичные вещества и спровоцировать развитие листериоза. Такие сыры не рекомендуют употреблять беременным женщинам — это может привести к внутриутробному заражению плода.

Также рокфор, дорблю, горгонзола, камамбер, бри и другие сыры с плесенью опасны людям с проблемами желудочно-кишечного тракта и детям до 5 лет.

Рассольные и острые сыры, среди которых брынзу и сулугуни, не рекомендовано употреблять людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, аллергией, бронхиальной астмой и склонностью к отёкам.

Сыры должны обходить стороной люди с непереносимостью лактозы. В остальном сыры являются отличным источником кальция и других полезных веществ, их можно есть всем, но опять-таки, в разумных количествах. Допустимая норма сыра — всего 30-40 граммов в день.

А вот плавленные сыры не рекомендованы никому, поскольку зачастую содержат вредные жиры.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS