ОБЩЕСТВО

назад

Неочевидные продукты, которые вызывают отеки глаз наутро

Неочевидные продукты, которые вызывают отеки глаз наутро
Мы не будем говорить о соленьях и чипсах — с ними и так всё ясно.
Свежие томаты приносят нам не только пользу в виде доброй порции антиоксиданта ликопина. Помидорки также содержат щедрую дозу соланина, вызывающего воспаление слизистых. Так же работает и баклажан. Эксперт по питанию из Нью-Йорка Брижитт Зейтлин рекомендует заменить их во время ужина более легкими для пищеварения овощами: артишоком, шпинатом, руколой, огурцами, авокадо.

Стакан теплого молока или кефира на ночь, возможно, и успокаивает нервную систему, помогая выработке серотонина, но одновременно может спровоцировать отек верхнего века, особенно если с возрастом лактоза стала усваиваться хуже.

Чтобы понять, может ли любимый салат из томатов или йогурт сыграть с лицом плохую шутку — нужно исключить их из вечернего меню на пару недель.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS