ОБЩЕСТВО

назад

Нейропсихолог рассказала об упражнениях, которые помогут отсрочить деменцию

Нейропсихолог рассказала об упражнениях, которые помогут отсрочить деменцию
Мозг у человека начинает стареть примерно после 35 лет.
Старение мозга — это необратимый процесс, но его можно замедлить, уверена клинический психолог, нейропсихолог Ирина Хвингия. Ее слова передают «Аргументы и факты».

Мозг у человека начинает стареть примерно после 35 лет. В этом возрасте могут проявиться первые признаки разрушения: рассеянность, забывчивость или перепады настроения.

Эти, казалось бы, безобидные признаки могут рано или поздно привести к деменции.

Одними из простых упражнений для борьбы со старением мозга являются рисование, скандинавская ходьба и музицирование. очень полезно рисовать что-то двумя руками одновременно. Это помогает активизировать оба полушария головного мозга.

Также хорошим упражнением может стать «кулак – ребро – ладонь». В нем одна рука показывает кулак, потом ребро и затем раскрытую ладонь, а вторая в тоже время — только кулак и ладонь.

А еще даже в зрелом возрасте полезно играть в классики, вышибалу, резиночку и волейбол. Для этого почаще играйте с детьми на улице.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS