ОБЩЕСТВО

назад

Продукты, вредные после 30 лет

Продукты, вредные после 30 лет
После 30 лет организм становится более требовательным к качеству питания и менее терпимым к определенным продуктам.
Поэтому диетологи призывают внимательнее относится к тому, что отправляется в рот, если человеку перевалило за 30.

Ароматизированный йогурт

Такого рода кисломолочные продукты содержат большое количество сахара, ароматизаторов и красителей всего в одной порции.

Выход: покупайте натуральный йогурт без сахара и добавляйте в него ягоды.

Соя

Полезный на первый взгляд продукт способен вызывать воспаление в организме и повлиять на работу щитовидной железы. Также содержащиеся в сое фитоэстрогены могут повлиять на баланс эстрогенов в организме.

Соломинка или трубочка в напитках

После 30 лет пить напитки через трубочку вредно. При таком способе пития вокруг рта будут усиленно образовываться заломы и морщины.

Искусственно выращенная рыба

70% рыбы в магазинах и на рынках выращена в искусственных условиях. Недобросовестные производители могут применять стимуляторы роста, красители и антибиотики. Поэтому по возможности стоит покупать и употреблять рыбу дикого вылова.

Белый хлеб

Отбеленная белая мука повышает уровень сахара в крови, практически не содержит витаминов, минералов и клетчатки.

Фруктовый сок в пакетах

Обилие сахара и малое количество питательных веществ, которые разрушаются в процессе производства еще до того, как продукт попадает на полки магазинов.

Выпечка из магазина

При производстве выпечки в промышленных масштабах ради максимального срока свежести применяют вредные гидрогенизированные масла.

Попкорн

Хрустящая кукуруза из микроволновки и кинотеатров помимо огромного количества калорий содержит вредное для сосудов и мозга масло, так что лакомиться попкорном не рекомендуют.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS