ОБЩЕСТВО

назад

Резкие колебания веса могут стать фатальными

Резкие колебания веса могут стать фатальными
«Игры с весом» увеличивают риск внезапной смерти.
Исследователи Католического университета из Южной Кореи выяснили, что резкая смена веса увеличивает риск преждевременной смерти. В частности, повышается риск инфаркта миокарда, инсульта из-за колебаний веса, артериального давления, уровня холестерина и сахара в крови, информирует «Медпортал».

Причем резкие изменения в метаболизме негативно сказываются на состоянии здоровья даже здоровых людей.

В ходе исследования с 2005 по 2012 год были изучены данные больше 6,7 миллиона человек, не переносивших инфаркт миокарда, инсульт, без высокого уровня артериального давления и холестерина.

Участников обследовали трижды. Их взвешивали, измеряли уровень сахара в крови натощак, артериальное давление и холестерин.

За семь лет 55 тыс. участников исследования умерли, 22 тыс. перенесли инсульт, больше 21 тыс. — инфаркт миокарда.

Специалисты выяснили, что главной причиной стала резкая смена метаболических процессов в ввиду резких колебаний веса. Значительные колебания метаболических процессов в ту или иную сторону повышали риск преждевременной смерти на 127%, а вероятность инфаркта или инсульта — на 40%.

Ученые уверены, что вывод, что для здоровья важно иметь стабильный вес в течение всей жизни и поддерживать оптимальное состояние организма.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS