ОБЩЕСТВО

назад

Создан рецепт самого эффективного и вкусного маринада для шашлыка

Создан рецепт самого эффективного и вкусного маринада для шашлыка
Смесь отлично размягчает мышечные волокна и делает мясо нежнейшим.
Сотрудники факультета наук о продуктах и питании Познаньского университета в Польше разработали рецепт самого эффективного рецепта маринада для шашлыка. Результаты опубликованы в труде «Влияние маринования на термодинамические свойства белков куриного мяса».

Смесь отлично размягчает мышечные волокна и делает мясо нежнейшим. Также маринад придает готовому шашлыку дополнительные вкусовые нюансы.

В своих изысканиях ученые исходили из того, что маринование и запекание мяса являются рядом химических реакций, главная из которых — это денатурация белка, когда молекулы теряют свою исходную структуру под воздействием высокой температуры.

Результатом эксперимента стал рецепт маринада, который наилучшим образом воздействует на мясо. Его компоненты таковы:

— 27.4% коричневый сахар;

— 20.7% винный уксус;

— 17.9% горчица;

— 16.1% лимонный сок;

— 11.7% оливковое масло;

— 3.9% чеснок;

— 2.4% поваренная соль.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS