ОБЩЕСТВО

назад

ТОП-5 продуктов, которые помогут есть меньше сладкого и нормализовать вес

ТОП-5 продуктов, которые помогут есть меньше сладкого и нормализовать вес
выбираем правильные продукты — и забываем о вредностях.
Диетологи назвали пять продуктов, которые помогут есть меньше сладкого и нормализовать вес.

Яйца

В яйцах достаточно белка. Этот продукт — чемпион по пользе для худеющих и сладкоежек. Он помогает быстро насытиться небольшим количеством продукта и дольше не испытывать голод.

Белки на завтрак, особенно в виде яиц, помогают снизить чувство голода и есть меньше в течение дня. Белок подавляет выработку гормона голода и повышает уровень гормонов, которые заставляют нас чувствовать себя сытыми.

Финики

Финики — очень сладкие сухофрукты. Их часто используют вместо сахара в выпечке и других десертах. Бонусом в финиках содержится большое количество клетчатки, а также калий, железо и другие полезные вещества. Поэтому финики могут стать здоровой альтернативой конфетам, когда очень хочется сладкого, однако важно не есть финики на голодный желудок и съедать две-три штуки за раз.

Кефир

Стакан кефира — это здоровый перекус. В нем много белка, полезных бифидобактерий и кальция. Благодаря этому кефир помогает контролировать аппетит и тягу к сладкому. Важно, чтобы кефир был свежим и не имел в составе сахара, красителей и других добавок.

Квашеная капуста

Ферментированные продукты, в числе которых квашеная капуста, — это отличный источник полезных бактерий. Квашеная капуста способна улучшить баланс кишечника, снизив уровень болезнетворных бактерий.

Это поможет улучшить сигналы, которые получает наш мозг для выбора вида и количества пищи. Правильный баланс бактерий поможет держать под контролем аппетит и желание есть продукты с высоким содержанием сахара. Также с этой целью можно употреблять ким-чи и другие ферментированные продукты.

Гречка

Гречка, как и другие цельнозерновые продукты, помогает укрепить здоровье, быстро насыщает и довольно долго держит ощущение сытости. Гречка способствует росту в кишечнике числа полезных бифидо- и лактобактерий. В ней много клетчатки, витаминов группы В, содержатся железо, магний, селен, фосфор и марганец.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS