ОБЩЕСТВО

назад

Ученые доказали, что хруст чипсов вызывает зависимость сродни наркотической

Ученые доказали, что хруст чипсов вызывает зависимость сродни наркотической
Так что лучше не начинать.
Изначально изготавливаемые из картофеля, сегодня чипсы превратились в смесь крахмала, трансжиров, большого количества соли, усилителей вкуса и аромата. В свою очередь, глутамат натрия, а также вкусовое сочетание жира и соли вызывает стойкую зависимость, сродни наркотической.

Чтобы понять, как чипсы меняют психическое и физическое состояние, исследователи кормили одну группу крыс рационом с чипсами, а второй группе грызунов хрустящую картошку не давали. Сразу после поедания чипсов у крыс наблюдался резвый период, животные впадали в состояние эйфории. Но спустя некоторое время возбуждение сменялось вялостью, чувством подавленности и апатией, которые представляют собой не что иное, как симптомы абстинентного синдрома.

Более того, ученые доказали, что зависимость формирует сам хруст чипсов, возникающий в момент их поедания.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS