ОБЩЕСТВО

назад

Ученые нашли способ, как есть любимую еду и при этом жить долго

Ученые нашли способ, как есть любимую еду и при этом жить долго
Исследование длилось дольше 30 лет.
Риск преждевременной смерти, связанный с проблемами со здоровьем, можно снизить почти на 25%, если большую часть рациона составляет растительная пища, выяснили американские ученые из Школы общественного здравоохранения Джона Хопкинса в Балтиморе.

При этом ограничивать себя в продуктах животного происхождения не нужно. Это доказали 12 тыс. участников 32-летнего эксперимента, которые употребляли самые разные продукты: рыбу, мясо, молочные продукты, орехи, фрукты и овощи.

Выяснилось, что диета, в которой большее место занимают продукты растительного происхождения, снижает вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний на 16%. Риск смерти от других недугов снижался почти на 25%.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS