ОБЩЕСТВО

назад

Ученые нашли связь между диабетом и бесплодием

Ученые нашли связь между диабетом и бесплодием
Причем это касается как женщин, так и мужчин.
Диабет может привести к бесплодию, причем это касается как женщин, так и мужчин, сообщают «Актуальные новости».

Медики уверены, что диабет повреждает ДНК спермы мужчины, приводит к снижению количества сперматозоидов и их подвижности. И хотя знак равенства между диабетом и бесплодием ставить некорректно, заболевание способно сделать мужчину менее плодовитым.

У женщин диабет приводит к развитию синдрома поликистозных яичников и других аутоиммунными заболеваний, которые могут привести к бесплодию. Также у страдающих диабетом женщин вероятность выкидыша возрастает на 30–60%, риск преждевременных родов и осложнений также увеличивается.

Чтобы избежать негативных последствий, врачи советуют вести здоровый образ жизни, следить за питанием, держать в норме уровень сахара в крови, не курить, не употреблять алкоголь, а также избегать стресса.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS