ОБЩЕСТВО

назад

Ученые назвали опасные позы для сна

Ученые назвали опасные позы для сна
Рассказываем, как спать точно не стоит.
Самая опасная поза для сна — в положении сидя, поскольку она увеличивает внутрибрюшное давление и плохо влияет на сердце, уверен главный внештатный кардиолог Минздрава Крыма Валерий Садовой. Его слова передает РИА Новости.

Люди, часто засыпающие сидя, например, перед телевизором, страдают от отеков, у них увеличивается риск варикозного расширения вен и тромбоза.

Сон на боку вреден для позвоночника, на животе — увеличивает внутрибрюшное давление.

Наиболее безопасной и расслабляющей позой для сна считается положение на спине.

Также эксперт рекомендует практиковать дневной сон. Эта привычка снижает артериальное давление и дарит бодрость. В то же время, важно соблюдать режим ночного сна и ежедневно высыпаться.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS