ОБЩЕСТВО

назад

Ученые назвали простые продукты, способные замедлить старение

Ученые назвали простые продукты, способные замедлить старение
Все они либо есть на наших кухнях, либо их можно без проблем достать.
Ученые изучили рацион долгожителей разных стран и пришли к выводу, что продукты, богатые антиоксидантами, способны замедлить процесс старения. Выводы публикуют «Аргументы и факты». Это разные ягоды, фрукты и овощи.

Лидером по числу антиоксидантов является зеленый чай. Его советуют пить каждый день.

Также в списке — финики, которые также содержат 23 аминокислоты, в том числе триптофан. Эта аминокислота отвечает за наше настроение и является стабилизатором психики.

Также в финиках содержится глютаминовая кислота, улучшающая работу желудочно-кишечного тракта, и никотиновая кислота, восстанавливающая поврежденные клетки.

Сюда же ученые относят облепиху, чернику и помидоры, а также кисломолочные продукты.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS