ОБЩЕСТВО

назад

Ученые открыли неочевидный способ замедлить старение

Ученые открыли неочевидный способ замедлить старение
Не стоит полагаться на одну лишь генетику и здоровый образ жизни.
Встречи с друзьями, любимыми родственниками и другими близкими людьми благотворно влияют на продолжительность жизни и замедляют процессы старения. В этом уверены ученые Университетского колледжа Лондона. Выводы исследования публикует журнал Proceedings of the National Academy of Sciences.

Ученые на протяжении четыре лет наблюдали за жизнью 7 тыс. 304 мужчинами и женщинами от 50 лет и старше. Оказалось, что здоровье лучше у тех пожилых людей, кто чаще общался с дорогими людьми и был чем-то увлечен.

73,1% участников с хорошим самочувствием проводили время с друзьями как минимум один раз в неделю. Также эти люди посещали спортзалы, музеи, театры, состояли в общественных организациях.

Люди, ведущие активный образ жизни, чувствуют свою значимость и ощущают осмысленность существования, что самым лучшим образом влияет на состояние здоровья и настроение.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS