ОБЩЕСТВО

назад

Ученые рассказали о вреде термически обработанных продуктов

Ученые рассказали о вреде термически обработанных продуктов
При этом неприготовленная пища такого побочного эффекта не вызывает.
Употребление термически обработанной ведет к ожирению, установили ученые Национального института здравоохранения США, передает MedicalXpress. При этом неприготовленная пища такого побочного эффекта не вызывает.

В исследовании приняли участие 20 человек, средний возраст которых составил 31 год. В первую неделю они употребляли кулинарно обработанную пищу, а затем переходили на необработанную. При этом участники пили чистую воду и регулярно питались.

В состав кулинарно обработанного меню входили сухой завтрак, цельное молоко с добавлением клетчатки, маргарин и кекс. Натуральный рацион включал в себя фрукты и ягоды, оливковое масло и греческий йогурт.

В итоге выяснилось, что на обработанном рационе добровольцы потребляли на 500 и более калорий больше. Увеличение веса за счет жировых накоплений составило порядка килограмма. Но после того, как люди переходили на натуральную пищу, вес приходил в норму, а жировая прослойка уходила.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS