ОБЩЕСТВО

назад

Ученые разобрали состав лапши «Доширак» и пришли к неожиданному выводу

Ученые разобрали состав лапши «Доширак» и пришли к неожиданному выводу
Завариваем любимый бич-пакет и читает дальше, почему.
Специалисты Сибирского госуниверситета науки и технологий имени Решетнева изучили состав лапши быстрого приготовления «Доширак» и пришли к выводу, что продукт вовсе не вреден для здоровья.

Основной ингредиент «Доширака» — пшеничная мука. Пользы в ней, кроме энергии, мало, но и опасности она не несет.

В смеси для бульона есть крахмал, соль, пальмовое масло, сорбат калия, бензоат натрия. Две последние являются природными соединениями и служат в блюде консервантами. Остальные компоненты хоть и не полезны, но при отсутствии противопоказаний не способны нанести вред, говорит доцент кафедры органической химии и технологии органических веществ Факультета химических технологий Елена Семиченко.

Глутамат натрия в составе — это натриевая соль аминокислоты, которая присутствует в природных продуктах. Например, мясе и грибах.

Мальтодекстрин — это вещество, выделенное из кукурузного крахмала, которое используют для приготовления детского и диетического питания.

Однако постоянно питаться только «Дошираком» нельзя из-за его скудного состава.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS