ОБЩЕСТВО

назад

Ученые: Умеренное употребление алкоголя повышает риск инфарктов и инсультов

Ученые: Умеренное употребление алкоголя повышает риск инфарктов и инсультов
Ранее считалось, что существуют профилактические дозы алкоголя.
Даже умеренное употребление алкоголя увеличивает риск инсульта, уверены ученые из Пекинского университета. Их выводы публикует журнал Lancet.

Ранее считалось, что существуют профилактические дозы алкоголя, которые полезны для организма. В частности, такой прием позволяет снизить риск инфаркта и инсульта. Но китайские специалисты доказали ошибочность этого мнения.

В исследовании участвовали 500 тыс. человек из 10 регионов Китая. В результате выяснилось, что всего одна или две порции алкоголя в день увеличивают риск инсульта на 10% и 15% соответственно. Четыре порции алкоголя увеличивают риск на 35%. Подразумевалось, что одна порция алкоголя равна бокалу вина, бутылке пива или рюмке крепкого алкоголя.

Впрочем, ученые делают оговорку, что исследования проводились среди жителей Азии, которые генетически очень восприимчивы к спиртному.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS