ОБЩЕСТВО

назад

Ученые установили неожиданную причину детского ожирения

Ученые установили неожиданную причину детского ожирения
Всё оказалось не так просто, как кажется.
Ученые Европейского регионального бюро ВОЗ установили причину детского ожирения. По мнению исследователей, дети, которых не кормили грудью, более подвержены риску развития ожирения.

В настоящий момент почти каждый пятый ребенок имеет лишний вес, почти 400 тыс. детей от 6 до 9 лет из 14 миллионов имеют крайнюю стадию ожирения.

Ученые сделали вывод, что грудное вскармливание не только формирует у малыша иммунитет, но и, в том числе, способно снизить накопления жировых депо на 13%.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS