ОБЩЕСТВО

назад

Установили влияние лишнего веса на сон

Установили влияние лишнего веса на сон
Исследователи продолжают открывать новые опасные стороны ожирения.
Американские ученые выяснили, что ожирение негативным образом сказывается на сне. Так, у людей, имеющих лишний вес, происходят частые остановки дыхания во сне — апноэ.

Дело в том, что чрезмерное отложение жировой ткани в области шеи приводит к тому, что на мышцы горла оказывается чрезмерная нагрузка.

В свою очередь апноэ резко повышает развитие опасных для жизни состояний, приводит к развитию инфаркта миокарда или инсульта, поскольку расшатывает сердечно-сосудистую систему и ускоряет развитие атеросклероза.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS