ОБЩЕСТВО

назад

«В e-com никуда без скидок и промо»: ТОП-5 советов от экспертов в сфере онлайн-торговли

«В e-com никуда без скидок и промо»: ТОП-5 советов от экспертов в сфере онлайн-торговли

Сфера e-com становится все более востребована для заработка денег в последние годы, и многие предприниматели стремятся развивать свой бизнес в онлайн-торговле, используя различные инструменты для продвижения своего бренда на маркетплейсах.

У кого-то получается делать большие обороты, а кому-то не хватает знаний или опыта. Международный бизнес-клуб поставщиков маркетплейсов MPSellers собрал советы по развитию интернет-торговли от ТОПов в сфере электронной коммерции. По словам предпринимателя, инвестора и сооснователя CarPrice, CarMoney Эдуарда Гуриновича, «чем раньше вы начнете задаваться вопросом «кого купить?», а не вопросом «кому продать?», тем лучше вы будете как предприниматель...».

Коммерческий директор SPLAT Online Анна Киреева считает, что «в e-com никуда без скидок и промо, особенно, если вы только начинаете выводить свои товары из оффлайн».

По мнению официального ментора CLUB 500 по маркетплейсам Александра Бабруева, «ряд проблем возникает не потому что сотрудник глупый... А потому что у него узкое понимание ситуации, т.е. он находится вне контекста общей картины происходящего». С его точки зрения, «поможет в решении этой проблемы фиксированная ответственность, где человек отвечает за весь операционный цикл. Плюс при найме под сотрудника создается должностная инструкция, это своего рода синхронизация перед наймом»

Николай Попов - исполнительный директор бренда одежды «Телодвижения», говорит, что для того, «чтобы быть первым в тренде, нужно следить, что делает маркетплейс».

Управляющий партнер образовательного проекта для предпринимателей «Фокус» Андрей Калашников говорит, что если «хочешь заработать миллиард – заработай его для начала в Exele». По его мнению, «это проверяет вашу цель на адекватность».

Вот основные ТОП-5 советов по развитию своего бизнеса на маркетплейсах от мастадонтов в сфере e-com. Следовать им или не следовать, конечно, решает каждый сам. Но что точно не стоит делать - так это останавливаться, если вы уже начали погружаться в эту индустрию.

Одно из ближайших мероприятий, которое поможет масштабироваться в онлайн-продажах – «Академия селера». Главная тема встречи: «Масштабирование на маркетплейсах: контент, реклама, CTR». Участники узнают, как эффективно подготовиться к запуску рекламных кампаний на маркетплейсах, научатся оптимизировать рекламный бюджет и создавать продающий контент, а также освоят инсайдерские подходы к ранжированию карточек. Более того селлеры уже на мероприятии смогут применить инсайты экспертов на практике. Встреча пройдет 23 ноября в Москве, ее организаторами выступает Международный бизнес-клуб поставщиков маркетплейсов MPSellers.

Зарегистрироваться на встречу

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS