ОБЩЕСТВО

назад

В популярных марках курицы нашли опасные бактерии, кишечную палочку и сальмонеллы

В популярных марках курицы нашли опасные бактерии, кишечную палочку и сальмонеллы
Испытания прошел лишь один образец.
Эксперты «Росконтроля» провели исследование продукции шести производителей бедер цыплят-бройлеров и выявили, что лишь одна из них безопасна для потребителей.

На суд экспертов были предоставлено куриное мясо компаний «Троекурово», «Петруха», «Ржевское подворье», Servilux, «Ясные зори» и «Каждый день».

Высокое содержание микробов было выявлено в пяти из шести образцов. Так, в продукции «Троекурово» показатель в 24 раза превысил максимально допустимое значение, «Петрухи» — аж в 30 раз, также обнаружена кишечная палочка. В куриных бедрах «Ржевского подворья» уровень микробов оказался превышен в 30 раз и дополнительно обнаружена сальмонелла.

По итогам испытаний продукция марок «Троекурово», «Петруха», «Ржевское подворье» попала в черный список. В Servilux и «Ясные зори» зафиксировано превышение содержания бактерий.

Безопасным для здоровья потребителей оказалась лишь куриная продукция от собственной торговой марки «Ашана» «Каждый день».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS