ОБЩЕСТВО

назад

Врач назвал лучшее средство для профилактики депрессии зимой

Врач назвал лучшее средство для профилактики депрессии зимой
По действию на психику это воздействие можно сравнить с приемом антидепрессантов.
Регулярные пробежки зимой по парку помогут справиться со стрессом и выступят отличной профилактикой депрессии, делятся спортивные врачи.

В солнечную погоду во время такой пробежки можно восполнить недостаток витамина D, а контакт с природой помогает справиться со стрессом и улучшить настроение. По действию на психику это воздействие можно сравнить с приемом антидепрессантов.

Также это поможет повысить уровень кислорода в крови.

В свою очередь, тренировки на свежем воздухе закаливают организм и снижают риск развития простудных заболеваний.

При этом врачи предупреждают, что чрезмерные нагрузки могут привести к резкому росту уровня кортизола в крови, а в сочетании с нехваткой витамина D может появиться чувство усталости и подавленности.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS