ОБЩЕСТВО

назад

Врачи назвали признаки начала диабета

Врачи назвали признаки начала диабета
Выявить диабет на начальных стадиях развития очень сложно, но косвенные признаки могут красноречиво об это сигнализировать.
Врачи предупреждают, что «первыми ласточками» начала развития диабета могут быть рвота и тошнота в совокупности с низким кровяным давлением.

Также эксперты выделяют сухость во рту, жажду, частое мочеиспускание, снижение массы тела, слабость, утомляемость. На фоне развития диабета могут проявляться кожные инфекции.

Если эти симптомы возникают регулярно и беспричинно, то совет один: бегом к врачу.

При сахарном диабете в организме вырабатывается недостаточное количество инсулина, который отвечает за доставку к клеткам глюкозы. Из-за этого в крови увеличивается уровень сахара, что пагубно сказывается на здоровье в целом.

При диабете существенно повышается риск развития инсульта, почечной недостаточности, инфаркта миокарда, гангрены конечностей, слепоты. Резкие колебания сахара в крови могут спровоцировать гипо- и гипергликемическую комы, передает Medicalxpress.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS