ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Россиянин несколько лет насиловал своих пятерых приемных детей

Россиянин несколько лет насиловал своих пятерых приемных детей
Полиции известно о 729 преступных эпизодах.
В Комсомольске-на-Амуре 38-летний мужчина на протяжении пяти лет насиловал и истязал пятерых приемных детей-девочек, сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края. Мужчина являлся их опекуном.

Всего в семье подозреваемого в педофилии воспитывались 12 детей — трое родных и девять приемных. Троих опекала его жена, шестерых мужчина взял на себя.

Следствие установило, что с 2012 года по 2017 год мужчина подвергал подопечных сексуальному насилию, угрожая и заставляя молчать. За каждого опекаемого ребенка мужчина получал 20,6 тыс. рублей. При этом семья жила в одной квартире, а на сиротские деньги мужчина снимал другую квартиру, в которой совершал насилие над девочками.

Однако одна из потерпевших девочек устала молчать и рассказала обо всем своей приемной матери, и та обратилась в полицию. Детей забрали из приемной семьи и помещены в детский дом. С ними работает психолог.

Мужчина полностью признал свою вину, его признали виновным по шести статьям Уголовного кодекса, в том числе за сексуальное насилие в отношении детей младше 14 лет, совершенное с особой жестокостью, развратные действия и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию подопечных. Но давать показания обвиняемый отказался. В результате его приговорили к 22,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Также возбуждено уголовное дело о халатности органов опеки.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS