ОБЩЕСТВО

назад

Девять вкусных продуктов, которые спасут от инфаркта

Девять вкусных продуктов, которые спасут от инфаркта
Это тот случай, когда вкус и польза совпадают.
Определённые продукты, в числе которых чеснок, рыба, миндаль и грецкие орехи, оказывают положительное влияние на сердечно-сосудистую систему. Как отмечает турецкий диетолог Фатма Байсал Юсуф, для положительного эффекта нужно употреблять одну дольке чеснока в день. Также важно есть рыбу, в которой много омега-3. Эти продукты препятствую образованию тромбов, пишет турецкое издание Sözcü.

Трижды в неделю стоит есть шесть-семь орехов фундука и два-три грецких ореха. С той же целью регулярно в рационе должны присутствовать перемолотые семена льна и цельнозерновая мука из овса и ржи.

Много пользы для сердечно-сосудистой системы в красном винограде, помидорах, арбузах благодаря содержащемуся в них ресвератролу и ликопину.

Из напитков для сердца и сосудов полезны зелёный чай, напитки из шалфея, ромашки.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS