ОБЩЕСТВО

назад

Флорист рассказала, как озеленить квартиру, если вы не умеете ухаживать за цветами

Флорист рассказала, как озеленить квартиру, если вы не умеете ухаживать за цветами
Зная несколько простых правил, можно превратить жилище в благоухающий сад.
Если вы не умеете ухаживать за цветами, но очень хотите озеленить квартиру, остановите свой выбор на сансевиерии. Такой совет в интервью радио Sputnik дала президент Ассоциации российских флористов Валентина Сафронова. Этот цветок выживет, даже если вы уехали в отпуск и какое-то время не будете его поливать, и может расти в самых неприхотливых условиях.

Цветы важно подбирать, исходя из условий освещенности помещений. Самые лучшие окна – восточные. На южных окнах хорошо чувствуют себя цветы, которым нужна большая освещенность. Северные и западные окна – самые проблематичные, и далеко не все растения смогут выжить в таких условиях.

Большая часть растений продается в транспортировочном грунте, который представляет собой смесь торфа и мха. Когда растение приносят домой, его надо пересадить в специальные грунты.

Если вы не хотите тратить время на уход за цветами или дома не то освещение, то присмотритесь к искусственным растениям, которые имитируют живые. Причем имитируют настолько правдоподобно, что даже если вы дотронетесь до такого растения, у вас будет ощущение, что это живое растение.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS