ОБЩЕСТВО

назад

Психолог назвал три самых главных страха россиян и рассказал, как с ними бороться

Психолог назвал три самых главных страха россиян и рассказал, как с ними бороться
Нужно встречаться со своими страхами лицом к лицу и через силу делать то, чего боишься.
Некоторые виды страхов свойственны россиянам в большей степени. О самых распространенных фобиях сограждан в интервью радио Sputnik рассказал психолог Сергей Ланг.

На первое место специалист поставил страх одиночества. Он особенно свойственен женщинам.

«Одна из самых распространенных фобий, особенно у женщин, — это остаться одной. Страх остаться в одиночестве, не родить ребёнка, не иметь рядом с собой любимого человека является одной из самых распространенных фобий, которая мешает качеству жизни. За последние годы увеличился приток одиноких женщин, которые не верят в себя и концертируют свое внимание на том, что время уходит», — отметил психолог.

Вторая распространенная фобия у россиян — потеря работы. В связи с пандемией коронавируса этот страх получил особенную подпитку.

Третий распространенный страх среди россиян — это аэрофобия. Его усиливает активное освещение происшествий в небе в прессе.

«Людей, которые боятся летать или сесть в самолет, отказывают себе в дальних поездках, выбирают себе отдых в железнодорожной или автомобильной доступности, лишь бы не летать, становится всё больше. Это происходит из-за того, что часто сообщают о случившихся авиакатастрофах, и это откладывается в сознании людей. Психика человека устроена так, что мы любую проблему проецируем на себя. Все это изматывает человека и мешает ему комфортно жить. Человек с аэрофобией, прежде чем сесть в самолет, должен думать не о том, что самолет должен упасть, он должен представлять, как он долетит до места назначения, выйдет из самолета и будет отдыхать или заниматься теми делами, которыми он хочет», — посоветовал психолог.

В качестве способов борьбы с фобиями Сергей Ланг рекомендует чаще встречаться со своими страхами лицом к лицу и через силу делать то, чего боишься. Это поможет привыкнуть, подружиться с источником фобии, устранив причину переживаний.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS